Эта практика широко распространена в разных странах и давно зарекомендовала себя как действенный способ в полной мере ощущать и осознанно проживать собственную телесность.
Сам по себе метод не является школой ТОП, но его принципы и техники органично интегрированы в это направление терапии и могут быть использованы в психотерапевтических целях.
Цикл вебинаров, посвященный использованию системы М.Фельденкрайза в телесно-ориентированной психотерапии адаптирован под онлайн-формат. В рамках занятий вы сможете полноценно освоить этот метод, чтобы впоследствии помочь не только себе, но и другим.
Несмотря на необходимость физического движения во время прохождения вебинаров, упражнения не имеют противопоказаний и не требуют специальной подготовки, выполняются бережно и аккуратно, доступны для людей любой комплекции.
Руководитель программы по телесно-ориентированной психотерапии в ИКСР, телесно-ориентированный психотерапевт с 20-летним опытом работы, преподаватель, тренер, супервизор, член международных организаций, автор книг (в том числе «Работа с клиентом в телесно-ориентированной психотерапии» и «Кто мы на самом деле? О бессознательном образе тела»).
Диагностическая методика И.А.Соловьевой «Промеры по М.Фельденкрайзу», созданная на основе метода М.Фельденкрайза, получила широкое распространение и большой позитивный отклик в психотерапевтическом сообществе.